На рычаг деиствует сила плечи которых 0.1 м 0.3 м к которому плечу приложена сила 15 Н определить вторую силу если рчаг находится в равно весии
- 06.04.2017 09:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
М=Fl
M момент силы
т.к. состояние равновесия
М1=М2
F2=F1l1/l2=15*0.1/0.3=5H
ответ 5 Н
если правильно поняла задачу, то так
- 07.04.2017 14:55