60 БАЛЛОВ ЗА ДВЕ ЗАДАЧИ*нужен точный ответ, желательно напишите на листке как надо правильно записать*
1)Определите давление на почву трактора, если действующая на него сила тяжести равна 100кН, а размер гусеницы, соприкасающейся с землёй, составляет 50х240 см.
-------
2)Опорная площадь гусеницы трактора 1,2м(в квадрате).Чему равна масса трактора, если давление, которое он оказывает на почву, равна 35 кПа?
- 24.06.2018 22:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=100000/(2,4*0,5*2)=41666,7 Па
p = 41666,7 Па
2) m=F/g F=pS m=pS/g
m = 35000*2,4/10=8,4 т
m = 8,4 т
Отметь как лучшее
- 25.06.2018 23:12