Первую треть пути поезд шел со скоростью
70
к
м
ч
70\frac{км}ч, а оставшуюся часть пути он двигался со скоростью
80
к
м
ч
80\frac{км}ч. Чему равна средняя скорость поезда? Ответ дать в километрах в час (км/ч).
- 18.09.2018 04:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vср=S/(t1+t2)=S/(S/3V1+2S/3V2)=3/(1/V1+2/V2)=3/(1/70+1/40)=76,36 км/ч
- 19.09.2018 11:26