Две пылинки несут равные положительные заряды. на расстояние 2 см взаимодействуют с силами 0,16 мкН. сколько электронов потеряла каждая пылинка
- 06.04.2017 09:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Кулона F=k*q^2/R^2
q=sqrt(F*R^2/k)=sqrt(0,16*10^-6*4*10^-4/9*10^9)=0,84*10^-10
N=q/e=0,84*10^-10/1,6*10^-19=5,25*10^8
- 07.04.2017 08:43