Длина радиоволны на которой суда передают сигнал бедствия SOS, равна 600 м. На какой частоте передаются такие сигналы?
- 20.05.2017 02:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=длина волны v=частота
l=c/v
v=3*10^8/600=10*10*10^6/200=10*10^5/2=5*10^5Гц
ответ: 5*10^5
- 21.05.2017 23:21