Определите длину волны светового излучения, если импульс фотона равен 1,1*10^-27м/с
(знаю, что надо использовать формулу л=h/p, но ответы не совпадают):
а)400нм б)500нм в)600нм г)700нм
- 06.11.2017 18:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P=1,1*10^-27 кг*м/с л- ?
л=h/P=6,6*10^-34/1,1*10^-27=6*10^-7 м=600 нм
- 07.11.2017 10:54