Под действием груза в 350 Н пружина динамометра удлинилась на 0,4 см.
Найди удлинение пружины под действием груза в 1400 Н.
- 13.11.2017 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
x1= 0.4 cm = 0.004 m
F2= 1400 H
-----------------------------
F1=k1x1
F2=k2x2
k= F/x
x= F/k
k1=k2
-------------------------------
k1= 350/0.004= 87500
x2= 1400/87500= 0.016 m
Ответ: 0.016 м
- 14.11.2017 08:21