Плоский воздушный конденсатор, площадь пластины которого равна S, заряжен до разности потенциалов U. При напряженности поля в конденсаторе Е, поверхностная плоскость заряда на пластинах конденсатора определяется выражением
1. ε0*E^2*S/2
2. ε0*E
3. ε0*E*S/2
4. ε0*E*S*U/2
5. ε0*E^2/2
- 13.11.2017 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=eo*S/d U=E*d q=C*U=eo*S*E
сигма=q/S=eo*E (2)
==============
- 14.11.2017 19:21