Человек массой 93 кг бежит со скоростью 6 км/ч, встречает на своем пути стоящую тележку массой 0,39 т и впрыгивает на нее. С какой скоростью после этого они начнут двигаться? (Вычисления проводи с точностью до тысячных, ответ округли до десятых.)
- 12.05.2018 02:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
v = 6 км/ч = 6000/3600 = 1,667 м/с
v = 93*1,667/(93+390)=0,3 м/с
- 13.05.2018 07:28