Двигаясь вверх против течения реки, моторная лодка за некоторое время t проходит относительно берега расстояние 6 км. Скорость течения реки в 4 раза меньше скорости лодки относительно воды. Лодка разворачивается и начинает двигаться вниз по течению. Какое расстояние она пройдет относительно берега за такое же время t?
- 12.05.2018 01:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V+Vp
по условию
t1=t2
решение:
t1=S1(Vn-Vp)
t2=S2(Vn+Vp)
S2:5*Vp=S1:3*Vp
S2=5*S1:3=5*6:3=10км
Ответ:S2=10 км
- 13.05.2018 12:35