Какое давление оказывает на пол человек массой 80 кг,если на его плечах находится массой 10 кг?площадь двух подошв его ботинок 0, 06
- 12.05.2018 01:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Что бы найти давление нужно Силу тяжести Fтяж: S(площадь). Но мы не знаем силу тяжести что бы ее найти нужно массу умножить на g т.е 80+10=90 кг* на 10Н/кг=900Н Теперь находим давление р=900Н/0.06=15000Па переводим в килопаскали получается 15кПа
- 13.05.2018 22:19