Какова средняя квадратичная скорость движе¬ния молекул газа, если, имея массу 3 кг, он занимает объем 2,5 м3 при давлении 400 кПа?
- 12.04.2018 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Среднеквадратичная скорость равна из уравнения менделеева клаперона находим RT/μ=PV/m=2,5*400000/3=333333 подставляя в начальную формулу получаем
= 1000
- 13.04.2018 02:14