Пользуясь законом взаимосвязи массы и энергии вычислите энергию связи между нуклонами в ядре Гелия.Ответ приведите в пикоджоулях.
- 15.08.2017 02:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
DE=dm*c^2=(Z*mp+N*mn-Mя)=(2*1,0073+2*1,0087-4,0026)*931,5=27.38 МэВ=4,38*10^-12 Дж=4,38 пДж
- 16.08.2017 15:37