Машина равномерно движется со скоростью 72км/ч.Какую работу совершит она за 10 с,если сила тяги ее мотора 2000 Н?
- 05.11.2017 21:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Машина равномерно движется со скоростью 72км/ч.Какую работу совершит она за 10 с,если сила тяги ее мотора 2000 Н?
Дано V=72 км/ч=20 м/с F=2000 Н t=10 с
А - ?
A=F*S=F*V*t=2000*20*10=400 000 Дж=400 кДж
Ответ A=400 кДж
- 06.11.2017 00:00