Банка высотой 50 см наполнена водой. Определите давление на 1 см2 дна банки. Помогите пожалуйста!!!
- 03.06.2018 22:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=0.5 м S=1 см2 p2=?
p1=po*g*h=1000*10*0.5=5000 Н/м2 (это давление на 1 м2)
р2=р1/10000=0,5 Н/см2
=================
- 04.06.2018 01:39