Крылья пчелы, летящей за нектаром, колеблются с частотой 420 Гц. Если она летит за нектаром со скоростью 7 м/с, сколько раз сделает взмахов крыльями, на расстояние 500 м?
- 20.03.2018 11:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = S / t => t = S / V
v = N / t => N = v t = v S / V = 420 * 500 / 7 = 30 000 взмахов
- 21.03.2018 16:50