Физика, 7 класс.
а) Изменяется ли масса воды при её замерзании?
б) Полый алюминиевый куб ребром 10 см имеет массу 1 кг. Какова толщина стенок куба?
Помогите, пожалуйста :)
- 12.06.2018 08:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
А) не изменится, если не учитывать испарение.
б) m=hV, V=6 d a^2, где d - толщина стенок, а -ребро куба
m=6 p d a^2 ---> d=m/(6 p a^2)= 1/(6* 2700* 0,01)= 0,00617м=6 мм
- 13.06.2018 18:31