1)Определите давление на глубине 0,6 м в керосине,ртути
2)Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин - Марианский , глубина которой 10 900 м.Плотность плотность морской воды 1000 кг/м3
- 26.10.2017 12:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) p=ro*g*h
p(ртуть)=13500*9,8*0,6=79380Па
р(керосин)=800*9,8*0,6=4704Па
2) р(воды)=1000*9,8*10900=106820 МПа
- 27.10.2017 17:55