Лыжник поднимался в гору со средней скоростью V1=1,5 м/с,а спускался с горы -со средней скоростью v2=36 км/ч.определите среднюю скорость движения лыжника на всём пути.
- 04.11.2017 15:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vср=2/(1/V1+1/V2)
V2=36(км/ч)/3,6=10м/с
Vср=2/(1/1,5+1/10)=2/(20/30+3/30)=60/23 м/с
- 05.11.2017 06:51