0.5м^3 воздуха при температуре 27 градусов и начальном давлении 500кПа расширяеться изотермически. определить конечное давление, совершаемую газом работу и количество сообщенной теплоты, если обьем газа увеличился в 5 раз
- 04.11.2017 15:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
=========
T=const
Q=A=p1*V1*ln(V2/V1)=5*10^5*0.5*ln5=4.025*10^5 Дж
p1*V1=p2*V2
p2=p1*V1/V2=5*10^5/5=10^5 Па
==================
- 05.11.2017 00:09