Вопрос по физике:
На какой высоте потенциальная энергия груза массой 2 т равна 10 кДж?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 02.06.2017 13:58
- Физика
- remove_red_eye 6032
- thumb_up 45
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 2 т =2000 кг Еп = mgh
Eп = 10 кДж = 10000 Дж h = Eп/mg
h - ? h = 10000 Дж/2000 кг·9,8 м/с² = 0,5 м
- 03.06.2017 07:12
- thumb_up 8
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.