материальная точка движется по окружности радиусом R=1м со скоростью V=at где а=0.3 м/с в квадрате .Найдите ценгростремительное ускорение точки в момент ,когда пройдет путь L=15 м.
- 05.07.2017 18:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=at^2/2
t=корень из 2S/a=10с
V=at=0.3*10=3м/с
a(ц)=V^2/r=9/1=9м/с в квадрате
- 06.07.2017 15:59