1.Вольтметр, подключенный к сопротивлению R1= 10 Ом, показал напряжение 17 В. Каково сопротивление R2, если подключенный к нему вольтметр показал напряжение 44 В?
- 04.02.2018 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = U/I
I = U/R
I = 17/10 = 1.7A
R2 = U2/I
R2 = 44/1.7= 25.88 = примерно 26 Ом
R2 = примерно 26 Ом
- 05.02.2018 20:40