С высоты 20 м вертикально вверх бросают тело,сообщив ему скорость 10м/с. на какой высоте потенциальная энергия тела будет равна кинетической?
- 05.07.2017 18:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как тело имеет начальную скорость,то в момент броска общая энегрия будет равна
W=Eк+Еп=Ек. Еп=0
Ек=mv^2/2=m*100/2=50m
Ек=Еп(на высоте)
50m=mgh
масса сокращается,а g=10 м/с^2
50=10h
h=5
- 05.07.2017 22:56