Атомное ядро вылетает из ускорителя со скоростью 0,8с(с-это скорость света) и выбрасывает в направлении своего движения β-частицу.Скорость,скоторой β-частица удаляется от ускорителя,равна 0,95с.Определите скорость β-частицы относительно ядра
- 08.03.2017 02:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=(v2-V1)/ корень из (1-v1v2/c^2)=(0,95c-0,8с)/корень из (1-0,8с*0,95с/с^2)=0,05с/0,49=0,1с
- 09.03.2017 13:29