Два посёлка А и Б расположены вдоль прямой дороги на расстоянии 3000м друг от друга. из посёлка а по направлению Б выезжает автомобиль с постоянной
скоростью 8 м/с.
с задержкой 25 с из Б по направлению А начинает выезжать с постоянной скоростью 12м/с второй автомобиль. на каком расстоянии от пункта А они втретятся ???? СРОЧНО ТОЛЬКО ПЖ
- 27.07.2017 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. 25сек*8м/с=200 метров-расстояние которое проехал автомобиль из точки А за 25 секунд
2. 3000м-200м=2800метров- расстояние между двумя автомобилям через 25 секунд
3. t=S/(v1+v2)=2800м/(8+12)=140сек- через это время автомобили встретятся
4. 140сек+25сек=165сек- время которое первый автомобиль пробудит в пути
5. 8*165сек=1320метров расстояние от точки А до места встречи автомобилей
- 27.07.2017 06:12