Найти массу 50 молей углекислого газа.
- 19.04.2017 16:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=n*M
M=Mr
M(CO2)=M(C)+M(O)*2=12+16*2= 44
m=50моль*44г/моль= 2200грамм
- 20.04.2017 14:18