Определите плотность вещества из которого изготовлен куб, если он оказывает на горизонтальную поверхность давление 800 Па, а его сторона равна 40 см?
- 21.10.2017 09:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = p*S
S = 0.4 * 0.4 = 0.16 m^2
F = 800 * 0.16 = 128 Н
F = mg
m = F/g = 128/10 = 12.8 кг
p(плотность) = m / V = 12.8 / (0.4*0.4*0.4) = 200 кг/м^3
- 22.10.2017 15:04