Определите массу снаряда, который на высоте h=150 кдж обладает потанциальной энергией П=4.5кдж. Коэффициент g принять равным 10 Н/кг
- 15.03.2017 07:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
En=4,5 кДж=4500 Дж En=mgh; ⇒ m=En/gh;
g=10 Н/кг m=4500/10*150=3 кг.
m-? Ответ: m=3 кг.
- 16.03.2017 10:43