Жесткость пружины динамометра 120 Н\м. под действием какой силы пружина удлинится на 0,2 м?
- 21.10.2017 09:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = –kx
где F — сила упругого сопротивления струны, x — линейное растяжение или сжатие, а k — так называемый коэффициент упругости.
F=120*0,2=24
- 22.10.2017 15:33