Помогите срочно надо!!!!!!!!!!!!!!!! Если не сделаю получу 2-ку в четверти помогите!!!!!!!!!!!!!
1. При сжатии пружины на 2 см максимальная приложенная сила оказалась равной 20Н. Чему равна работа, совершенная при сжатии пружины?
Ответ: ______________________Дж.
2. Математический маятник массой m совершает колебания с периодом Т и амплитудой Х. Что произойдет с частотой и амплитудой колебаний маятника, если при неизменной длине нити уменьшить массу?
Для каждой величины определите соответствующий характер изменения:
1) увеличится
2) уменьшится
3) не изменится
Запишите в таблицу выбранные цифры для каждой физической величины.
Частота Амплитуда колебаний
- 27.07.2017 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. F = KΔx ⇒ K = F/Δx = 20/0,02 = 1000 н/м
A = KΔx²/2 = 10³x4x10⁻⁴/2 = 0,2 Дж.
2. Ни частота, ни амплитуда колебаний математического маятника никак не зависят от массы. То есть №3 для каждой.
- 27.07.2017 15:11