Два параллельных длинных проводника с противоположно направленными токами расположены на расстоянии 2а. Ток в одном проводнике равен I. Найти ток во втором проводнике, если в точке, находящейся на расстоянии а/2 от проводника с неизвестным током и на 5а/2 от проводника с током I, величина магнитной индукции результирующего магнитного поля такая же, как в точке, находящейся посередине отрезка, соединяющего проводники
- 04.08.2018 03:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это равняется B=B_1+B_2;
B_1=(x I)/2\pi r=10^{-6} и B_2=x I/2\pi(l-r)=0,8*10^{-6}
где x-магнитная постоянная равна4 \pi*10^{-7};
B=1.8*10 ^{-6}
- 05.08.2018 03:25