Сколько молей газа содержится в сосуде объемом 10 л при 27 C если давление газа 105 Па?
- 27.07.2017 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=10^-2 м3 Т=273+27=300 К р=10^5 Па v=?
p*V=v*R*T
v=p*V/(R*T)=10^5*10^-2/(8.31*300)=0.4 моль
=================
- 28.07.2017 00:38