сила тока в спирали электрический лампы 0,7 А, сопротивление лампы 310 Ом . определить напряжение, под которым находится лампа ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОЛЖНО БЫТЬ ДАНО И РЕШЕНИЯ
- 07.07.2018 19:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
I=0.7A
R=310 Ом
Напряжение найдём по закону Ома
I=U/R=>U=IR=0.7*310=217В
Ответ: 217B
- 08.07.2018 12:24