1 через реку шириной L = 100м перекинут мост в форме дуги окружности, возвышающейся над берегом на h = 10м. С какой скоростью двигался по мосту автомобиль, если в верхней части моста его колеса на мгновение оторвались от полотна дороги?
- 09.02.2018 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=100 м h=10 м v=?
Радиус сегмента (моста) R=h/2+L²/(8*h)=10/2+10^4/(8*10)=130 м
v²/R=g (условие отрыва)
v=√(g*R)=√(10*130)=36 м/с
==================
- 01.01.1970 00:00