M=2.5 кг
S=50см^{2}
g=9.8м/с^{2}
надо найти P(давление)
Потенциальная энергия:14кДж, масса 14 кг,g=10м/с^{2} надо найти h?
Поезд первые 10 км проехал за 60 км/час со средней скоростью,а вторую дорогу 10 км за 40 км/час со средней скоростью,третью дорогу 10 км 36км/час проехал.Надо найти во всех дорогах среднию скорость поезда
- 12.11.2017 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 P =F/S=m*g/S=2,5*9,8/5*10^-3=4,9кПа
2 h=E/m*g=14000/1,4*10=1000м
3 Vср= (S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=(10+10+10)/(1/6+1/4+5/18)=30*36/25=43,2 км\ч
- 13.11.2017 06:35