Срочно.
найти внутреннюю энергию аргона массой 40 г при температуре 17 Цельсия
- 12.11.2017 07:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как аргон одноатомный газ , то средняя кинетическая энергия атома
Ek=3*k*T / 2 . ( k - постоянная Больцмана =1,38*10^(-23) Дж / K , T - абсолютная температура =17+273=290К., Еk- средняя кин. энергия молекулы). Подставим и вычислим Еk=3*1,38*10^(-23) *290 / 2 =600,3*10^(-23) Дж.
Ек=6*10^(-21)Дж ( примерно).
- 13.11.2017 09:56