В банку массой 300г.налили 600см3.серной кислоты.найти силу тяжести банки с серной кислотой
- 06.05.2018 08:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса серной кислоты находим по формуле m=Vp (объем умножаем на плотность вещ-ва) Плотность серной кислоты равна 1,8 г/см3 m=1,8*600=1080 г M=1080+300=1380 (г)=1,38 кг F=Mg F=1,38кг * 10 м/с2=13,8 Н
- 07.05.2018 16:26