Бак объёмом 1м^3,имеющий форму куба, заполнен нефтью.Чему равна сила давления нефти на дно бака?
- 18.03.2017 15:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Если считать, что давление на высотах сравнительно небоьших меняется на 1мм.рт.ст. при изменении высоты накаждые 12 метров, то давление атмосферы на глубине30 метров будет равно: (101300+(30/12)*133 )Па.=
2. F=P*S=101300*0,16*0,2 (H)=
3. F=p*V*g=700*1*9,8 (H)=
- 19.03.2017 08:48