Какую силу мы должны прикладывать к малому поршню чтобы на большом поднять груз массой 100кг? площади поршней равны 20 и 80 см в квадрате
- 14.11.2017 15:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поскольку площади поршней разнятся в 4 раза, то и силу надо приложить в 4 раза меньшую:
F = m*g / 4 = 100*10/4 = 250 H
- 15.11.2017 02:00