Найти силу взаимодействия двух одинаковых точечных зарядов Q=4*10^-9Кл, если расстояние между ними 10 см. Заряды находятся в среде с диэлектрической проницаемостью, равной 8. Помогите :с
- 23.07.2018 19:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kq²/ER²; R=10 см=0.1 м
F=9*10⁹*(4*10⁻⁹)²/(8*0.1²)=1.8*10⁻⁶ Н=1.8 мкН
Ответ: F=1.8 мкН
- 24.07.2018 09:52