1.Движения тела массой 3 кг описывается уравнением x=1+2t+It^2. чему равен импульс этого тела через 5 с
2.Если человек массой 60 кг,бегущий со скоростью 3м/с,догоняет тележку массой 40 кг,движущуюся со скоростью 2м/с,и вскакивает на нее,то они продолжают движение со скоростью...
- 18.03.2017 15:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
m₁=80 кг
m₂=40 кг
V₁=2 м/с
V₂=0,5 м/с
Найти: V - скорость тележки и человека после того, как человек вспрыгнул на тележку
Решение:
По закону сохранения импульса в векторном виде:
m₁*V₁+m₂*V₂=(m₁+m₂)*V -----> отсюда выразим V:
V=(m₁*V₁+m₂*V₂)/(m₁+m₂)=(80*2+40*0.5)/(80+40)=180/120=1,5 м/с.
Ответ: V=1,5 м/с.
- 19.03.2017 01:14