Конденсатор емкостью 0,02 мкФ соединили с источником тока , в результате чего он приобрел заряд 10нКл . Определите напряженность поля между пластинками конденсатора , если расстояние между ними 5 мм
- 06.05.2018 08:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Заряд q=CU, отсюда напряжение U=q/C
Напряжённость E=U/d=q/(Cd)=10^(-8)/(2*10^(-8)*5*10^(-3))=100 в/м
- 07.05.2018 10:13