На какой глубине в озере давление в 4 раза больше атмосферного ? атмосферное давление равно 10^5 па , плотность воды 10^3 кг/м^3
- 15.07.2018 15:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
H1 = р1/g/ρ воздуха = 100000 Па / 10 Н/кг / 1.29 кг/м3 = 7752 м,
p2 = p1 * 4 = 400000 Па,
h2 = р2/g/ρ воды = 400000 Па / 10 Н/кг / 1000 кг/м3 = 40 метров
Ответ: на глубине 40 метров
- 16.07.2018 22:12