Как изменяется велечина количества теплоты выделяемая за еденицу времени в проводнике с постоянным электрическим сопротивлением при увеличении силы тока в 4 раза А) Уменьшится в 4 раза Б) Увеличится в 2 раза В) Увеличится в 4 раза Г) Увеличится в 16 раз Д) Среди А-Г нет правильных ответов
- 07.07.2018 13:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
По закону Джоуля- Ленца Q = Rt*I*I
Если силу тока (I) увеличить в 4 раза, то формула будет выглядеть так: Q = Rt*4I * 4I =16 Rt*I*I, т.е. в 16 раз увеличится.
Ответ:(Г) - увеличится в 16 раз.
- 08.07.2018 12:08