Автомобиль массой 3,5т проехал по горизонтальной дороге 10 км. Какую работу совершила сила сопротивления движению, если она равна 0,06 веса автомобиля?
- 22.07.2017 19:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
(ню)*m*g - сила трения * S ( путь ) = А ( работа)
(ню )* m*g = N ( сила реакции опоры ) ::: (ню )N = F
F*S=A 3500 * 0.06 * 10000м = 2.1 * 10 ^5 ДЖ
- 24.07.2017 00:31