Найдите концентрацию молекул водорода , если давление 0,4 МПа ,а средняя квадратичная скорость молекул = 800 м/c .
- 01.09.2018 10:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P=4*10^5 Па V=800 м/с n- ?
из основного уравнения МКТ P=mo*n*V^2/3
n=3*P/mo*V^2 mo=2*1,66*10^-27 кг=3,32*10^-27 кг
n=3*4*10^5/3,32*0,64*10^6*10^-27 (м^-3)
- 02.09.2018 20:22