Шар движется со скоростью 9 м/с и сталкивается с другим шаром вдвое большей массы, движущимся со скоростью 3 м/с навстречу первому. Определите скорость шаров после абсолютно неупругого удара. Подробно.
- 13.04.2017 08:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
Надеюсь,всё понятно! Тут кроется ошибка.Простите.Сейчас всё объясню.Ошибка в том,что 2m1=m2. Значит,когда мы делаем замену,то мы получаем: m1u1-2m1u2=3mu' (u1-2u2)=3u' u'=(u1-2u2)/3=9-2*3/3=9-6/3=1 м/с. Если что-то не ясно ,то спрашивайте,я постараюсь объяснить
- 15.04.2017 18:58