С какой силой давит атмосфера на поверхность страницы тетради, размеры которой 16х20см, при атмосферном давлении 750 мм рт.ст.?
Срочно !
- 21.03.2018 19:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 мм рт. ст. = 133.3 Па
760 мм рт. ст. = 101308 Па
760 - 750 = 10 мм рт. ст. = 1333 Па
750 мм рт. ст. = 101308 - 1333 = 99975 Па
Ответ: 99975 Па
- 22.03.2018 19:56