Допустимый
ток для изолированного медного провода площадью поперечного сечения 1 мм ² при продолжительной работе равен 11 А. Сколько метров такой
проволоки можно включить в сеть с напряжением
110 В без дополнительного
сопротивления?
- 27.05.2017 02:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление провода R=p*L/s
Из закона Ома R=U/I
Приравниваем правые части и выражаем длину:
U/I=p*L/s L=U*s/p*I=110*1/1,7*10^-2*11=588 м
- 28.05.2017 06:45